TOP 大会結果 大会グランド情報 対戦結果報告フォーム 対戦期限延期瑞ソフォーム 登録内容変更瑞ソフォーム
大会記事バックナンバー 大会スケジュール 交流用掲示板 ベースボール・マガジン リンク集 お問い合わせ



 2018年


試合予定の色は 関東大会中部大会関西大会九州大会/ で表示されます
予定登録/修正はチーム管理ページ・ダグアウトの「ゲーム管理」よりお願い致します


1
2
3
  7:00〜9:00/秋メジャーLG W1A(第1節)/JR東海関西フェニックス vs オレゴンズ/桃谷野球場
  8:00〜10:00/秋メジャーLG E3A(第4節)/D-Minors vs ヒーローズ/亀戸野球場B
  9:00〜11:00/秋メジャーLG E2A(第1節)/BLUES vs アロハ/足立区舎人公園
  10:00〜12:00/秋メジャーKO E1A(1回戦)/レッドスピリッツ vs マリナーズ(旧:調布マリナーズ)/夢の島野球場 7面
  11:00〜13:00/関東1部 決勝T(1回戦)/赤羽シャークス vs Grandslam/城北公園(蓮根)A面
  12:30〜14:30/関東1部 決勝T(1回戦)/BATLLES vs プリテンダーズ/神相模原市鹿沼公園野球場
  13:00〜15:00/秋メジャーLG W1A(第1節)/アルフォート vs 大阪府庁野球部/波除野球場
  15:00〜17:00/関西2部 決勝T(準決勝)/秀吉 vs Thoroughbred/淀川河川公園 太間地区1
4
  7:00〜9:00/秋メジャーLG W2C(第7節)/バニーズ vs バッカーズ/高師浜野球場
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W1B(第5節)/侍ビクトリー vs 増田工務店/二色浜グランド
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E1B(第1節)/品川オレンジ vs モーリス/大田区多摩川緑地5面
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E1B(第7節)/グレイトシャークス vs 蒼天/潮見野球場C面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E1C(第3節)/Rossowave vs QUEEN/利根川ゆうゆう公園A面
  13:00〜15:00/関西9部 決勝T(1回戦)/尼崎ファルコンズ vs 大阪BAMBAATAA/浅香中央公園野球場
  13:00〜15:00/秋メジャーKO W1B(1回戦)/RAT'S vs KFD/下福島公園
  13:00〜15:00/秋メジャーKO W1B(1回戦)/ダイキン淀川野球部 vs 山茶花/小林公園
  13:00〜15:00/秋メジャーKO K1A(準代表戦)/TFD vs ブルーマリン/雁ノ巣グランド
  13:30〜15:30/秋メジャーLG E1C(第1節)/Rossowave vs Deers/利根川ゆうゆう公園A面
  15:00〜17:00/秋メジャーLG W2C(第4節)/バニーズ vs 大阪バカラナイン/長居公園野球場
  15:00〜17:00/関東9部 決勝T(1回戦)/東京ジーラス vs 錦糸町ブラザーズ/東京都職員共済清瀬運動場
  17:00〜19:00/秋メジャーLG E1B(第1節)/Chuyans+ vs 品川オリオールズ/品川区八潮北公園野球場
  19:00〜21:00/関東9部 決勝T(1回戦)/natural nine vs CUTTING EDGE/府中郷土の森第一野球場A
5
6
7
8
9
10
  9:00〜11:00/関西2部 決勝T(1回戦)/ZIMA vs UK BaseBallclub/美原総合スポーツセンター
  9:00〜11:00/秋メジャーLG E2A(第2節)/BLUES vs MKトライアンフ/北区中央公園
  9:00〜11:00/秋メジャーKO E1A(1回戦)/さわやかseesaa vs BlueStars/大宮健保
  10:00〜11:30/秋メジャーLG C1A(第4節)/CHUDEN vs BOOBEE/手配中
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E1A(第1節)/レッドスピリッツ vs マリナーズ(旧:調布マリナーズ)/潮見野球場C面
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E3A(第1節)/BLENDS vs ヒーローズ/多摩川緑地5号面
  10:30〜12:30/関東3部 決勝T(1回戦)/ストーンズ vs Team Someday/三郷サンケイスポーツセン
  13:00〜15:00/秋メジャーLG E1A(第4節)/プリテンダーズ vs 赤羽シャークス/東綾瀬公園野球場
  14:00〜16:00/秋メジャーKO E1A(1回戦)/EXODUS vs KRB SATURN/江東区・夢の島野球場
  14:10〜15:40/関東3部 決勝T(1回戦)/at north vs ザ・ミッドサマー・キッドナッパーズ/ガス橋5号面
  15:00〜17:00/秋メジャーKO E1A(2回戦)/東京ナチュラルズ vs 東京アーネストシャルズ/天王洲公園A面
  15:00〜17:00/秋メジャーLG W1A(第6節)/JR東海関西フェニックス vs サントリーフーズ/歌島運動場第一グラウンド
  17:00〜18:45/秋メジャーLG W1A(第2節)/KFD vs V GAMBLERS/豊中ローズ球場
11
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W1B(第3節)/チームボンズ vs ハロウィン/久宝寺グランドB
  12:00〜14:00/秋メジャーKO E1B(1回戦)/ボギーズクラブ vs T-Five/北越谷第5公園野球場
  13:00〜15:00/関東2部 決勝T(1回戦)/EXODUS vs 青山ダイナマイツ/渋谷区二子玉川野球場
  13:00〜15:00/関西1部 決勝T(準決勝)/アルフォート vs 山茶花/桜ノ宮野球場
  15:00〜17:00/秋メジャーLG E2B(第3節)/ストーンズ vs アイダブリュエス/猿江恩賜公園
  17:00〜19:00/秋メジャーLG E1B(第5節)/品川オリオールズ vs 蒼天/天王洲公園
  17:00〜21:00/中部1部 決勝T(1回戦)/KIMOTO vs GreenArmy/日進総合運動公園野球場
12
13
14
15
16
17
  9:00〜11:00/秋メジャーLG E3A(第4節)/GENERAL vs BLENDS/善福寺川緑地野球場
  9:00〜11:00/関東9部 決勝T(準決勝)/natural nine vs 國學院504カイザース/羽根木公園野球場
  10:00〜11:30/秋メジャーLG C1A(第6節)/CHUDEN vs FELLOW/中部電力日進G
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E1A(第4節)/マリナーズ(旧:調布マリナーズ) vs ハードライナーズ/調布西町野球場
  11:00〜13:00/秋メジャーKO E1A(1回戦)/赤羽シャークス vs CMK BBC/小豆沢公園B面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E2A(第5節)/成城ソネッツ vs MKトライアンフ/玉川野毛町公園
  11:00〜13:00/秋メジャーLG W1A(第4節)/大阪府庁野球部 vs V GAMBLERS/淀川河川敷公園大山崎1
  13:00〜15:00/秋メジャーLG W2A(第3節)/ZIMA vs Thoroughbred/久宝寺緑地軟式野球場A面
  13:00〜15:00/秋メジャーKO E1A(2回戦)/マリナーズ(旧:調布マリナーズ) vs ハードライナーズ/調布西町野球場
  14:00〜16:00/秋メジャーLG E3A(第5節)/東京アーネストシャルズ vs J-KIDS/大井ふ頭中央海浜公園
  19:00〜21:00/秋メジャーLG W2C(第4節)/Samurai Bulldogs vs GALAXY/西宮高座山野球場
18
  8:00〜10:00/秋メジャーLG E1B(第6節)/グレイトシャークス vs 品川オリオールズ/錦糸公園野球場A面
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W1B(第6節)/チームボンズ vs 増田工務店/近日報告致します
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E1B(第4節)/品川オレンジ vs 東京初森べマーズ/大田区多摩川緑地5面
  14:00〜16:00/秋メジャーLG E3B(第1節)/麻布ブルーウェーブ vs J-SAT/外濠公園野球場
  14:45〜16:45/関東1部 決勝T(2回戦)/Centrale vs BATLLES/開成水辺スポーツ公園
  15:00〜17:00/秋メジャーLG E1C(第4節)/SURFRIDER vs Deers/新十余二第一公園野球場
  17:00〜21:00/中部1部 決勝T(準決勝)/LEZELEGRANDIR vs FELLOW/日進総合運動公園野球場
19
20
21
22
23
  11:00〜13:00/関東3部 決勝T(準決勝)/成田デンタル vs フィールドドックス/大宮健保44面
24
  9:00〜10:30/秋メジャーLG W1A(第1節)/サントリーフーズ vs V GAMBLERS/箕面トレーニングセンター
  9:00〜11:00/秋メジャーLG E2B(第2節)/東京ナチュラルズ vs 太平洋セメント/八潮北公園
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W2A(第2節)/Net's vs LINE UP/淀川河川敷鳥飼地区
  10:00〜11:30/秋メジャーLG C1A(第2節)/CHUDEN vs MONSTA/深谷野球場
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E2A(第7節)/BLUES vs ケンウッド・パワーズ/北区中央公園
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E3A(第4節)/B.BOONS vs 東京アーネストシャルズ/世田谷公園
  11:00〜13:00/関西2部 決勝T(準決勝)/バッカーズ vs UK BaseBallclub/住吉公園野球場
  13:00〜15:00/秋メジャーLG E1A(第3節)/マリナーズ(旧:調布マリナーズ) vs 赤羽シャークス/調布西町野球場
25
  9:00〜11:00/関東1部 決勝T(2回戦)/マイナーズ vs グレイトシャークス/大井海浜中央公園
  9:00〜11:00/秋メジャーKO W1B(2回戦)/チームボンズ vs ギャングスター/近日連絡
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E1B(第3節)/品川オレンジ vs Grandslam/大田区多摩川緑地5面
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E3B(第7節)/麻布ブルーウェーブ vs ヤングメン/豊島区総合体育場野球場
  10:30〜12:30/関東2部 決勝T(2回戦)/DESTROYERS vs 太平洋セメント/江戸川河川敷野球場31面
  13:00〜15:00/秋メジャーLG E1B(第2節)/品川オリオールズ vs モーリス/天王洲公園
  18:00〜21:00/中部1部 決勝T(準決勝)/MONSTA vs GreenArmy/扶桑町野球グラウンド
26
27
28
29
30

Copyright(c)GBN Commission All rigthts reserved.
当サイトに掲載される全内容の無断使用・無断転載を禁止します。