TOP 大会結果 大会グランド情報 対戦結果報告フォーム 対戦期限延期瑞ソフォーム 登録内容変更瑞ソフォーム
大会記事バックナンバー 大会スケジュール 交流用掲示板 ベースボール・マガジン リンク集 お問い合わせ



 2017年


試合予定の色は 関東大会中部大会関西大会九州大会/ で表示されます
予定登録/修正はチーム管理ページ・ダグアウトの「ゲーム管理」よりお願い致します


1
2
3
4
  9:00〜12:00/秋メジャーC1A(第4節)/FELLOW vs CHUDEN/九華公園野球場
  10:00〜12:00/秋メジャーE3A(第2節)/GENERAL vs ケンウッド・パワーズ/神宮外苑ヒマラヤ面
  11:00〜13:00/秋メジャーE3B(第3節)/Z's vs いか/江戸川区 篠崎公園A
  12:00〜17:00/秋メジャーC2A(第7節)/南山大学軟式野球同好会 vs トヨタジェネラルズ/知立市昭和グラウンド
  13:00〜15:00/秋メジャーW2A(第5節)/SPIRITS vs ZIMA/淀川河川公園大日2
5
  8:00〜10:00/秋メジャーE1C(第6節)/ボギーズクラブ vs アレルギーハクションズ/せんげん台四公園野球場
  9:00〜11:00/秋メジャーW1B(第4節)/チームボンズ vs 絆'Z/近日連絡します
  14:00〜16:00/秋メジャーW1B(第3節)/ダイキン淀川野球部 vs KFD/摂津市青少年野球場
  15:00〜17:00/秋メジャーE1E(第5節)/津嶋倶楽部 vs ブラックバイキングス/八千代市萱田公園野球場
  15:15〜16:45/秋ケーオーK1A(決勝戦)/三陽工業株式会社 vs 北九Pitbulls/千鳥ヶ池公園野球場
  17:00〜19:00/秋メジャーE2C(第5節)/Jack Knife vs CROSS ROAD/大井埠頭海浜公園
  17:00〜19:00/秋メジャーE1B(第3節)/神田川メイツ vs Chuyans+/下高井戸運動場
  18:00〜21:00/秋メジャーC1A(第3節)/FELLOW vs MONSTA/毘森公園野球場
  18:45〜20:15/秋メジャーC1A(第4節)/BRONZE vs BOOBEE/稲葉篤紀ふるさとグランド
6
7
8
9
10
11
  9:00〜11:00/秋メジャーW1A(第4節)/LINE UP vs サントリーフーズ/波除運動場
  10:00〜12:00/秋ケーオーE1A(決勝戦)/東京Jスコーピオンズ vs 東京ナチュラルズ/第2柴又野球場D面
  11:00〜13:00/秋メジャーE1A(第2節)/プリテンダーズ vs 西宮スティングス/台東区リバーサイドB面
  12:00〜14:00/春メジャーE1B(第1節)/クーニンズ vs ZIMA東京支部/小田球場
  13:00〜15:00/秋メジャーE2A(第7節)/NOVIS vs ハードライナーズ/羽根木公園野球場
  13:00〜15:00/秋メジャーW2A(第6節)/SPIRITS vs LAZIOMA/淀川河川公園大日1
  16:00〜18:00/秋メジャーE2B(第2節)/レッドスター09 vs ストーンズ/江戸川区球場
  18:30〜20:30/秋メジャーE1D(第1節)/EBARA FRIENDS vs 突撃バリーボンズ/とんび池球場
12
  9:00〜10:30/関西9部 決勝T(決勝戦)/GON'z vs デュアルホーク/長居公園グランド
  9:00〜11:00/秋メジャーW1B(第7節)/侍ビクトリー vs チームボンズ/松島球場
  9:00〜11:00/秋メジャーW2B(第7節)/NolongerHuman vs Samurai Bulldogs/大阪城公園野球場
  9:00〜13:00/秋メジャーK1A(第7節)/パワーズ vs 北九Pitbulls/筑豊緑地球場
  10:00〜12:00/秋メジャーE1C(第6節)/ブレーブス vs ナイトフィーバーズ/大宮健保グラウンド40面
  11:00〜13:00/秋メジャーW2B(第1節)/桃谷BBC vs Hanasonic/服部緑地軟式野球場A
  11:00〜13:00/秋メジャーW1B(第2節)/ダイキン淀川野球部 vs チームボンズ/未定
  13:00〜15:00/春メジャーE1C(第4節)/蒼天 vs BONDS/篠崎公園B地区鹿骨
  17:00〜19:00/秋メジャーE1B(第2節)/神田川メイツ vs 軍団/下高井戸運動場
  17:00〜19:00/秋メジャーE2C(第7節)/Jack Knife vs 韋駄天/大井ふ頭中央海浜公園
  18:30〜20:00/秋メジャーC1A(第5節)/BRONZE vs MONSTA/KYBスタジアム
13
14
15
16
17
18
  9:00〜11:00/春メジャーE1A(第3節)/BLUES vs 太平洋セメント/足立区舎人公園
  9:00〜11:00/秋メジャーW1A(第5節)/Samurai Spirits vs サントリーフーズ/伊丹スポーツセンター
  9:00〜11:00/秋メジャーW2A(第6節)/侍ナイン vs KTクラブ/北加賀屋野球場
  10:00〜12:00/秋ケーオーE1A(1部敗復回戦)/Martin's vs 花王BBC/大宮健保グラウンド
  11:00〜13:00/秋メジャーW1A(第4節)/オレゴンズ vs V GAMBLERS/高座山公園野球場
  11:00〜13:00/秋メジャーW2A(第6節)/イーグルス vs Net's/古曽部防災公園野球場
  13:00〜15:00/春メジャーW1A(第5節)/大阪ミッドナイツ vs LINE UP/小林野球場
  13:00〜15:00/秋メジャーW2A(第7節)/大阪府庁野球部 vs SPIRITS/淀川河川公園佐太西
  13:00〜15:00/春メジャーE2B(第3節)/ハードライナーズ vs NOVIS/二子玉川渋谷B
  13:00〜15:00/春メジャーW2B(第6節)/Thoroughbred vs CATCHER LINER/淀川河川敷南方
  13:00〜15:00/秋メジャーE2B(第2節)/東京ナチュラルズ vs 赤坂フォアハンズ/天王洲公園
  15:00〜17:00/秋ケーオーW1A(決勝戦)/アルフォート vs SENSHU CLUB/浅香中央野球場
  16:00〜18:00/秋メジャーE3A(第6節)/GENERAL vs J-KIDS/神宮外苑軟式球場ヒマラヤ
  17:00〜19:00/秋メジャーE2B(第3節)/東京ナチュラルズ vs ヒーローズ/天王洲公園
  19:00〜20:30/秋メジャーC1A(第2節)/CHUDEN vs BOOBEE/北名古屋市総合運動広場
19
  9:00〜11:00/秋メジャーW1B(第7節)/ダイキン淀川野球部 vs 増田工務店/真田山公園野球場
  11:00〜13:00/秋メジャーW2B(第3節)/Pee MAX vs Samurai Bulldogs/吹田桃山台野球場
  11:00〜13:00/秋ケーオーE1B(決勝戦)/ナイトフィーバーズ vs 東京Jスコーピオンズ/江戸川広域運動場9面
  11:00〜13:00/秋メジャーW1B(第1節)/侍ビクトリー vs ダイキン淀川野球部/真田山公園
  11:00〜13:00/秋メジャーE2C(第4節)/韋駄天 vs 東京ドラポンズ/篠崎公園B
  13:00〜15:00/秋メジャーE1C(第7節)/ナイトフィーバーズ vs アレルギーハクションズ/江戸川河川敷
  18:30〜20:00/秋ケーオーC1B(決勝戦)/BRONZE vs MONSTA/毘森公園
20
  9:30〜11:30/秋メジャーE1E(第1節)/津嶋倶楽部 vs チーム若葉/習志野市営秋津球場
21
22
23
24
25
  6:00〜8:00/秋メジャーE1D(第4節)/3Peace vs 突撃バリーボンズ/津久井又野公園
  9:00〜11:00/秋メジャーE2B(第1節)/赤坂フォアハンズ vs アロハ/篠崎公園A
  10:00〜11:30/秋メジャーC1A(第6節)/CHUDEN vs BRONZE/桑名市深谷野球場
  10:30〜12:30/秋メジャーE3B(第7節)/いか vs 住金物産/三郷サンケイスポーツグラ
  11:00〜13:00/秋メジャーW2A(第7節)/ZIMA vs LAZIOMA/大浜公園
  11:00〜13:00/秋ケーオーW1A(2部敗復回戦)/イーグルス vs 21sters/桃山台野球場
  11:00〜13:00/秋メジャーE3A(第6節)/B.BOONS vs ケンウッド・パワーズ/世田谷公園
  11:00〜13:00/春メジャーE2C(第1節)/鬼道衆 vs TWO-TWO-PITCH/城北中央公園
  12:30〜14:30/春メジャーE2B(第4節)/東横ライナーズ vs リーチャーズ/砧野球場D面
  13:00〜15:00/春メジャーE2A(第2節)/EXODUS vs ヒーローズ/天王洲公園 野球場A
  15:00〜17:00/春メジャーE3A(第1節)/ドンチャック vs ザ・ミッドサマー・キッドナッパーズ/落合中央公園野球場
  16:00〜18:00/春メジャーE1A(第2節)/レッドスピリッツ vs ダークス/江戸川区球場
26
  8:00〜10:00/春メジャーW1C(第1節)/Samurai Bulldogs vs 渚BaseballClub/尼崎小田南公園野球場
  10:00〜12:00/秋メジャーE1C(第5節)/ナイトフィーバーズ vs ボギーズクラブ/せんげん台第四公園
  10:00〜12:00/春メジャーE1C(第4節)/グレイトシャークス vs 薔薇組/墨田区立 錦糸公園やきゅ
  11:00〜13:00/秋メジャーW2B(第5節)/大阪BUCKS vs Hanasonic/淀川河川敷鳥飼上地区3
  11:00〜13:00/春メジャーW2B(第3節)/桃谷BBC vs CATCHER LINER/服部緑地軟式野球場B
  11:00〜13:00/秋ケーオーW1B(決勝戦)/RUSH vs ギャングスター/大阪市内G
  13:00〜15:00/春メジャーE2D(第3節)/Roots vs りこなんWAROS/大田区昭和島2
  15:30〜17:30/秋ケーオーC1A(決勝戦)/ジュネス vs 稲沢野球団/大治町営球場
  17:00〜19:00/秋メジャーE1B(第6節)/神田川メイツ vs Blue Impulse/大井ふ頭中央海浜公園
  18:30〜20:00/秋メジャーC1A(第2節)/BRONZE vs FELLOW/毘森公園
27
28
29
30
31

Copyright(c)GBN Commission All rigthts reserved.
当サイトに掲載される全内容の無断使用・無断転載を禁止します。